Перетяжка алькантарой

Перетяжка алькантаройАлькантара – это искусственный материал, который часто используется в качестве обивки для мягкой мебели. Ткань с таким названием разработана итальянской компанией. Она отличается особой текстурой и может эксплуатироваться в очень сложных внешних условиях – под повышенной нагрузкой, при высокой температуре и влажности. Алькантара хорошо переносит воздействие прямых солнечных лучей, большинства жидкостей.

Ткань идеально подходит для использования в качестве обивки мягкой мебели. Наша компания оказывает услуги по перетяжке диванов, кресел, пуфов и мягких уголков алькантарой. В результате вы получаете уникальное по внешнему виду изделие, которое будет должно служить дома, в офисе или общественном помещении.

В зависимости от особенностей изготовления алькантара делится на несколько видов:

  • Pannel – материал с гладкой поверхностью, который не имеет подложки. Часто используется для обивки элементов салона транспортных средств и мебели, которую предстоит эксплуатировать в сложных условиях;
  • Cover – алькантара с текстильной подложкой, которая применяется для обивки элементов мебели;
  • Soft – у этого типа обивочного материала имеется мягкая подложка с большим количеством пор (поролон и т.п.). После обивки ткань хорошо обтягивает все элементы мягкой мебели, но делает их немного рельефными и увеличивает комфорт при сидении;
  • Перфорированная – ткань с отверстиями на поверхности, которые обеспечивают высокую паропроницаемость.

На диванах, обитых перфорированной алькантарой, хорошо сидеть в жаркое время года. Алькантара не дает усадку в процессе эксплуатации, за ней легко ухаживать, она не боится воздействия высоких температур. Поверхность не протирается при длительном использовании, поэтому отремонтированная мебель прослужит владельцам не один десяток лет.

Для оформления заказа обращайтесь к менеджерам компании по указанным на сайте телефонам.