Мебельный наполнитель

Мебельный наполнительМебельный наполнитель используется при производстве и ремонте мягкой мебели для придания нужной формы диванным подушкам и спинкам. От типа выбранного наполнителя зависят эксплуатационные свойства мебели, комфорт ее использования, долговечность и безопасность для здоровья.

Наша компания специализируется на ремонте и восстановлении мягкой и антикварной мебели. Мы напрямую сотрудничаем с европейскими и российскими производителями наполнителей, поэтому предлагаем клиентам только качественные материалы, которые абсолютно безопасны для здоровья человека.

В качестве наполнителей могут использоваться:

  • ППУ – Пенополиуретан, иначе – мебельный поролон. Бывает разной толщины, а также разной плотности – от мягкого, до очень жесткого. Самый популярный внутренний наполнитель у производителей мягкой мебели.
  • Синтепух – синтетическая альтернатива природному пуху, который имеет доступную стоимость и не вызывает аллергии. Волокна этого наполнителя имеют форму пружины и делаются из полиэстеровой нити. Не выделяет в воздух вредных веществ и длительное время сохраняет форму даже при стирке.
  • Холофайбер – мебельный наполнитель синтетического происхождения. Состоит из полиэфирного волокна. Отличается высокой паропроницаемостью. При длительной эксплуатации волокна не теряют первоначальную форму. Под нагрузкой холофайбер принимает форму тела человека.
  • Синтепон – нетканое синтетическое волокно, нити которого скрепляются с помощью высокой температуры или клея. Основное преимущество этого наполнителя – доступная стоимость. Он имеет антисептические свойства, не впитывает влагу. Используется для придания мягкости и рельефности элементам мягкой мебели.

Также в нашей компании вы можете купить другие типы наполнителей, а также заказать услуги по перетяжке и комплексному ремонту мягкой и антикварной мебели. Для получения консультаций и оформления заказа обращайтесь к менеджерам по указанному телефону.