Экокожа для мебели

Экокожа для мебелиЭкокожа для мебели – это обивочный материал, который по цвету и текстуре напоминает натуральную кожу. Но изготавливается она синтетическим путем без использования кож животных. Не так давно экокожа, которую называли кожзамом, не отличалась высоким качеством, издавала неприятный запах и быстро изнашивалась. Сейчас производители выпускают экокожу, которая ни в чем не уступает натуральной. Она изготавливается из полиуретана и имеет хлопчатобумажную основу, благодаря чему абсолютно безопасна для здоровья человека и окружающей среды.

Преимущества использования экокожи для мебели в качестве обивки:

  • Материал имеет высокую прочность, на нем не остаются царапины, не появляются загибы при длительной эксплуатации. Незначительные повреждения затягиваются самостоятельно благодаря особой структуре полиуретана.
  • Экокожа не вызывает аллергии у склонных к ней людей;
  • Имеет доступную цену и по текстуре и цвету полностью имитирует натуральный материал;
  • Отличается высокой паропроницаемостью, обивка из этого материала не препятствует инфильтрации воздуха, благодаря чему на таких диванах комфортно сидеть в жаркое время года;
  • Экокожа не имеет токсичных свойств и не издает неприятного запаха, который был характерен для кожзама, выпускаемого в XX веке;
  • Обивка выдерживает воздействие моющих веществ, за мягкой мебелью из экокожи намного проще и дешевле ухаживать, чем за изделиями из натуральных материалов.

Помимо перечисленных плюсов преимуществом обивки является большой выбор вариантов по цвету и текстуре поверхности. Это дает возможность подобрать оттенок под выбранный стиль оформления и освежить дизайн помещения.

Наша компания оказывает услуги по обивке мягкой мебели экокожей. В каталоге представлены доступные варианты. Сделать заказ можно по телефону или через форму обратной связи на сайте.